20/01/2019 19:57   

Навігація
Вхід
Ім`я

Пароль

Пам`ятати мене

Ви ще не зареєстровані?

ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ

або увійти через
чи інший сервіс...

Забули свій пароль?
ВІДНОВИТИ
Теми форуму
Нові теми
Історія версій
Історія версій
Історія версій
Про одного кота... (...
Обговорення АС-Зарплата
Обговорювані
Теми відсутні
Статті
Останні
Популярні
Коментарі
Інформація відсутня
Автор теми: kot2007
Номер теми: 19
Загальна інформація
У цій темі 229 повідомлень і її переглядали 84584 разів.  Також є приєднані файли.
Перегляд теми
 роздрукувати тему
Посміхніться!
kot2007
Зарядка для программиста

1.Упражнение с приложением
Запустили приложение, сняли приложение
Запустили приложение, сняли приложение,
Продолжаем упражнение с приложением.
Подняли приложение, упало приложение,
Снова подняли приложение, лежит приложение,
снимаем приложение, завершаем упражнение.

2.Упражнение-тестирование
Исходное положение: запустили приложение.
Находим баг, фиксим баг,
находим баг, фиксим баг,
находим баг, не можем пофиксить?
Это фича! Завершаем упражнение.

3.Упражнение со шнурочком.
Исходное положение: пропал звук.
Нагнулись, поправили шнурочек,
Поднялись — пропал звук, матюкнулись,
нагнулись, поправили шнурочек.
Повторяем упражнение.

4.Упражнение со светом.
Кодим, выключается свет, матюкаемся,
Повторяем упражнение.

5.Упражнение с чайником.
Поднимаем зад, включаем чайник, опускаем зад,
Поднимаем зад, делаем чай, опускаем зад.
Упражнение завершено.

6.Упражнение с почтой при проекте.
Приняли почту, удалили спам, отложили почту,
Завершили упражнение.

7.Упражнение с почтой без проекта.
Приняли почту, удалили спам, прочитали почту,
Завершили упражнение.

8.Упражнение с почтой совсем без проектов.
Приняли почту, почитали почту, почитали спам,
Приняли почту, повторяем упражнение.

9.Упражнение на общение с заказчиком/постановщиком — упражнение перед зеркалом.

Убедительно говорим фразы с обвиняющим выражением:
«Почему?» «Ну так а вы?» «Ну и мы, но а вы же вообще.» «Мы вообще, но и вы.».
Повторяем упражнение.

10.Упражнение с хорошо поставленной задачей
Прочитали задание, уточнили задание,
делаем задание, уточняем задание,
сделали, показали, повторяем упражение.

11.Упражнение с очень хорошо поставленной задачей
Прочитали задание, покурили, прочитали задание,
уточнили что курили постановщики, покурили,
уточнили задание, далее как в 10.

На сегодня всё, расходимся по местам, здоровья вам и вашим проектам!

www.agrosoft.com.ua
kot2007
Как поймать льва в пустыне

Пpогpаммист на Паскале
Пpосматpивает пyстыню полным пеpебоpом. Обнаpyжив льва, стpоит вокpyг него клеткy.

Пpодвинyтый пpогpаммист на Паскале (FPC+Lazarus)
Соpтиpyет пyстыню по возpастанию, после чего ищет льва двоичным поиском и стpоит вокpyг него клеткy. Если в пpоцессе стpоительства лев yходит, бpосает pаботy с кpиком "Range Check Error".

Пpогpаммист на С
Ищет в пyстыне камень и помещает его в клеткy. Пpисваивает камню значение «лев».

Пpодвинyтый пpогpаммист на С
Пpисвавает пyстыне значение «клетка».

Пpогpаммист на С++
Пpоектиpyет клеткy таким обpазом, чтобы лев был ее составной частью. Пpи инициализации клетки лев автоматически генеpиpyется внyтpи.

Пpогpаммист на Аде
Говоpит, что лев и клетка — это объекты pазных типов, и нечего моpочить емy головy некоppектными задачами.

Пpогpаммист на Дельфи
Пишет во все конфеpенции: "Hаpод, где взять компонент, котоpый ищет в пyстыне льва и помещает его в клеткy?"

Железячник
Покyпает в зоопаpке львицy, делает ей опеpацию по смене пола и долго пытается запихнyть ее в клеткy для канаpейки.

Геймеp-action'еp
Вооpyжается сyпеpшотганом, плазмаганом, pэйлганом, нэйлганом, шестиствольным пyлеметом и бензопилой. Пpочесывает пyстыню, pазнося все на своем пyти. Ищет сpеди yбитых льва и пытается обнаpyжить y него в животе желтый ключ. Если находит, отпиpает им клеткy и ждет нагpады.

Геймеp-квестовик
Ищет по всей пyстыне льва, находит, кладет в каpман. Затем ищет по всей пyстыне клеткy, попyтно пытаясь засyнyть льва в чайник, башмак, телевизоp, ведpо с кpаской и дpyгие попадающиеся на пyти емкости.

Геймеp-стpатег

Поднимает по всей пyстыне налоги, чтобы полyчить деньги на стpоительство клетки и охотничьих юнитов. К моментy окончания стpоительства все львы дохнyт от голода.

Пользователь интеpнета
Заходит в свой любимый поисковик, пишет в стpоке Search "пyстыня", ищет в найденном "лев в клетке". Если не находит, говоpит, что задача неpазpешима.

Web-мастеp
Заходит в свой любимый поисковик и пишет в стpоке Search "пyстыня + лев". Создает докyмент клетка.html и пpописывает в нем ссылкy на найденное.

Спамеp
Рассылает по всей пyстыне множестов клеток, к каждой из котоpых пpивязана бyмажка: "Если вы лев, пожалyйста, зайдите внyтpь и закpойтесь изнyтpи".

Тpоянщик
Делает то же, что и спамеp, но вместо бyмажки снаpyжи, вешает внyтpи клетки каpтинкy с голой львицей.

Админ
Выкапывает вокpyг клетки pов, заполняет его концентpиpованной кислотой, yстанавливает вдоль беpега пpотивотанковые ежи и пpотивопехотные мины, все это опyтывает колючей пpоволокой. К пpоволоке и пpyтьям клетки подключает пpовода от генеpатоpа высокого напpяжения. Вешает на клеткy 10 кодовых и 12 амбаpных замков. Заходит внyтpь, запиpается на все замки, пyскает ток, ключи пpоглатывает, коды забывает и говоpит, что тепеpь емy никакой лев не стpашен.

Хакеp
Hейтpализyет кислотy щелочью, пеpекyсывает пpоволокy, пpоползает под ежами, пеpепpыгивает с шестом чеpез мины, отключает ток, взламывает замки и входит в клеткy. Hе обнаpyжив внyтpи льва, матеpится с досады, дает пинка админy и yходит обpатно в пyстыню…

www.agrosoft.com.ua
Programmer
"Теперь в Киеве два зоопарка. В одном - животные, во втором - звери. и в том, и в другом есть немножко людей. В основном - обслуживающий персонал. "

http://agrosoft.com.ua
Programmer
lh3.googleusercontent.com/-Vdgzipumvoo/TsIaGGceYBI/AAAAAAAACow/VaYf-Vptx0Y/s800/38349.jpg

kot2007
Тисніть кнопку і все буде добре:

http://button.dek...

www.agrosoft.com.ua
Programmer
YouTube Video

kot2007
Відомі картини у новому баченні:

agrosoft.com.ua/myimages/fun/medvedi_prival.jpg

agrosoft.com.ua/myimages/fun/simpsons_kossaks.jpg

agrosoft.com.ua/myimages/fun/jokot.jpg

www.agrosoft.com.ua
kot2007
Ідеальний комп'ютер:

agrosoft.com.ua/myimages/fun/ideal_pc.jpg

www.agrosoft.com.ua
kot2007
Ото, називається, сиди і не рипайся! Grin (в даному випадку - стій і не нервуй)
YouTube Video

www.agrosoft.com.ua
kot2007
А як Ви п'єте чай? Wink
YouTube Video

www.agrosoft.com.ua
Programmer
В кабинете следователя.
- Вы сайт Президента
пинговали?
- Чего?
- Ну ДДоС атаку делали?
- Не понимаю о чем Вы.
- Вот. Здесь написано-с Вашего
айпи проводилась атака.
- Что такое айпи?
- Я не знаю. Написано.
- И я не знаю.
- Так Вы сайт пинговали или
нет?
- Не понимаю, что это.
- Я тоже не понимаю!!! Но здесь
написано!!!!
- А в чем дело? Может вирусы?
- Идите отсюда, и смотрите,
будете еще пинговать, тогда
по-другому поговорим!!
- А что это “пинговать”?
- Чёрт его знает!
- А на сайт Президента можно
заходить?
- Нечего там делать. Свободен!
)))

Programmer
www.dotfun.ru/images/stories/b22bb19eb990%5B1%5D.jpg

Щось не сходиться?..
А ви ще раз погляньте Wink
Shock Grin

metodist
І що той український хлопак робить серед тих янкі..? Wink

metodist
Отець Феодор три роки збирає пожертви на дзвіницю..., але поки що вистачило лише на Ауді.

* * *

Якщо у Вас в мікрорайоні поклали новий асфальт, пофарбували будинки, поставили нові урни для сміття... і ніхто не приїхав - Ви живете в Німеччині!

kot2007
Програмісти постійно прагнуть (принаймні, гарні програмісти) до вдосконалення своїх творінь. На жаль, не завжди є можливим переробити вже готовий проект... Але ж час від часу з'являються нові завдання! Ось тут і можна застосувати всі свої знання і досвід попередніх робіт:

agrosoft.com.ua/myimages/fun/program_beforeandafter.jpg

www.agrosoft.com.ua
kot2007
Для тих, в кого ще, можливо, десь залишились бурульки на даху:
YouTube Video

www.agrosoft.com.ua
metodist
Я программист, поэтому это полностью снимает необходимость в администраторе. В конце концов, мы же оба работаем с компьютерами, и я прекрасно могу протягивать сети, настраивать роутеры, «лечить» вирусы и разбираюсь в бухгалтерских программах.

Я программист, поэтому я всегда рад оторваться от работы и пойти показать, как надо регистрироваться в «контакте», «Одноклассниках» и фейсбуке. Конечно же, я знаю всех ваших знакомых, которые там зарегистрированы; само собой, я с удовольствием добавлю их всех в ваши друзья.

Я программист, поэтому с радостью починю любой электрический прибор, ведь чайник, кофеварка, холодильник и компьютер работают на электричестве, а значит, я в этом разбираюсь.

Я программист, поэтому я предусматриваю вероятность того, что вместо плеера надо будет сделать сайт, вместо которого надо сделать почту, которая должна быть CRM, которая ERP, которая СЭД и даже немного фотоальбом.

Я программист, поэтому я прекрасно понимаю, что утверждённый проект — это ещё не всё, что хочет заказчик, и я готов к многократному раздутию функционала за те же деньги и в тот же срок.

Я программист, поэтому я точно знаю, как называлась «вот та программа, которую ставил мальчик, но она куда-то пропала».

Я программист — конечно же, я могу посмотреть, куда по ошибке бухгалтер отправил деньги, и вернуть их.

Я программист, поэтому я прекрасно знаю все тонкости вашей работы. Совсем не обязательно мне что-то объяснять — я даже обижусь, встану и уйду, если вы хотя бы попробуете заговорить о каких-то нюансах.

Я программист, и у меня есть все когда-либо удалённые вами файлы.

Я программист — конечно же, мне не нужны никакие сайты, я не должен ничего искать в интернете, я же всё прекрасно знаю и всё сделаю самостоятельно. Даже то, что до меня было реализовано не один десяток раз. Чем я хуже остальных?

Я программист, поэтому я с превеликим удовольствием научу вашу бабушку, сына и кошку работать в интернете, подготовлю собачку к экзамену по информатике и натаскаю хомячка для поступления в вуз.

Я программист, и мне с детства говорили, что искать знакомым рефераты и курсовые — это моё величайшее предназначение. А если найденное окажется совсем не тем, я с радостью перепишу под нужную тему.

Я программист, поэтому я с неописуемым удовольствием буду работать в выходные, потому что менеджер пообещал сдать проект на месяц раньше срока, и, конечно, я буду искренне радоваться, когда за это его поощрят премией.

Я программист — само собой, я духовное существо, абсолютно не заинтересованное в деньгах. И даже не смейте пересчитывать мне зарплату. Подумаешь, три года одна и та же сумма, я и так получаю больше, чем заслуживаю.

Я программист, и мне совсем не нужен мощный компьютер, я прекрасно смогу на списанном старичке из бухгалтерии. Мне доставляет неописуемое удовольствие ждать по часу сборки проекта.

Я программист — конечно же, мне наплевать на авторские права, гражданский и уголовный кодекс вместе взятые. Я с радостью сломаю для вас эту программу, поставлю последнюю версию «виндовс» и активирую антивирус, фотошоп и «три-ди-максим». В конце концов, кто же не хочет получить уголовку в этой стране?

Я программист, поэтому нам не нужен дизайнер — я сам всё красиво нарисую, подберу цветовую гамму, удобно расположу кнопки, ведь нас всех учат дизайну, а по вечерам я занимаюсь исследованием эргономики интерфейсов.

kot2007
Ану, хто тут футбольний фанат? Впізнайте своїх кумирів на свіжій карикатурі Рікардо Гальвао:

agrosoft.com.ua/myimages/fun/ukeuroteam.jpg

www.agrosoft.com.ua
kot2007
agrosoft.com.ua/myimages/fun/blood_joke.jpg

www.agrosoft.com.ua
kot2007
Завжди об'єктивно оцінюйте власні сили, коли намагаєтесь копіювати кіногероїв:

agrosoft.com.ua/myimages/fun/sunglasess.gif

www.agrosoft.com.ua
Перейти у розділ:
Інформація
Google+ Twitter
Facebook
RSS
Наші контакти

Контакти

Директор
тел. (0432) 46-63-49

Фінансовий відділ
тел. (0432) 57-31-12

Відділ обслуговування
тел./факс (0432) 46-17-40
тел. (0432) 46-63-49  
  (097) 099-66-85
  (063) 288-54-49
  (066) 513-24-38

e-mail: servise@agrosoft.com.ua

Регіональний представник
(Вінницька область)

ФОП Лебеда Володимир Петрович
тел. (0432) 57-31-12

e-mail: agrosoft@ukr.net
свідоцтво платника ЄП
витяг для платника ЄП
свідоцтво ЄДР

Регіональний представник
(Запорізька, Київська, Кіровоградська, Полтавська, Черкаська, Чернігівська обл.)

ФОП Шило Сергій Володимирович
тел. (044) 383-18-72
 моб. (097) 579-27-93,
        (066) 764-33-07,
        (063) 906-41-88,
       ----------------
        (050) 988-63-85,
        (063) 804-98-29,
       (096) 401-53-93

e-mail: agrosoft@email.ua
свідоцтво платника ЄП
свідоцтво ЄДР